Подростков в Челябинске бесплатно обучат азам лазерного спорта

Бесплатные тренировки для детей планируют организовать в челябинском микрорайоне Чурилово. Занятия будут включать в себя лазертаг — это командно-тактическая игра, имитирующая боевые сражения со специальным лазерным снаряжением. Кроме того, предполагаются тренировки по лазерному биатлону — аналогу классического, но с лазерными винтовками.
Уроки могут проходить как в закрытых помещениях, так и на открытом стадионе или пришкольной территории. Они не требуют от начинающих какого-либо особенного уровня физической подготовки. Заниматься лазерным спортом могут все, причем в небольшом возрасте.
Тренировки планируют проводить для подростков 12-16 лет. Поскольку они будут бесплатными. Также детей научат оказывать первую медицинскую помощь.
"Планируется организовать один раз в неделю занятия в Чурилово на пришкольной территории по лазерному биатлону и лазертаг: всего 56 тренировок, а также не менее шести занятий по первой помощи. Всего систематические тренировки (90 минут) смогут посещать 20 человек", — уточнили организаторы проекта.
Первое занятие запланировано на сентябрь. Тренировки будут продолжаться в течение нового учебного года, а по их окончании устроят специальный смотр среди 18 команд, по пять человек в каждой.
Подростков в Челябинске бесплатно обучат азам лазерного спорта
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 20.03.2026 13:41 Бывший вице-губернатор Челябинской области Уфимцев получил условный срок
- 20.03.2026 13:30 Роботизировать производства в Челябинской области будут с помощью ИИ
- 20.03.2026 13:01 "Необычные люди": истории о больших и маленьких подвигах жителей Челябинской области
- 20.03.2026 12:17 "Моя культура": все творческие события региона в одной программе
- 20.03.2026 12:03 Архиерейский мужской хор из Челябинска борется за 5 млн рублей в проекте "Ну-ка, все вместе!"