Бизнес Челябинской области приглашают на "Биржу импортозамещения"

В России начала работать "Биржа импортозамещения". Это онлайн- сервис, помогающий производителям покупать у отечественных поставщиков продукцию, которая исчезла с рынка. А еще здесь нет посредников и бумажной волокиты.
За последний месяц спрос на российские товары значительно вырос. Это и стало поводом, чтобы создать специальный портал. Разработали его по поручению правительства страны. Свою продукцию на платформе предлагают свыше 14 тысяч предприятий.
"В нашей стране в целом, и в Челябинской области в частности, много производителей качественной, а, порой, и совершенно уникальной промышленной продукции, в том числе запасных частей и комплектующих. Раньше по очевидным причинам они не выдерживали конкуренции с иностранными компаниями, ведущими активную рекламную политику. Сейчас же у наших предприятий появилась реальная возможность выйти на рынок, заявить о себе, обеспечить потребителей своей продукцией, восстанавливая разорванные из-за санкций цепочки поставок", — отметил министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Павел Рыжий.
На сайте есть два каталога: санкционные товары и замещающая импорт продукция. Нужно оставить запрос, и поставщик в ответ направит своё предложение и укажет цену.
Читайте также: В Челябинской области на газификацию направят 1 млрд рублей
Бизнес Челябинской области приглашают на "Биржу импортозамещения"
Кристальная чешуя: огромные ледяные глыбы заметили на реке в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 15.03.2026 13:40 День любителей арахиса: оригинальные блюда и простые рецепты с земляным орехом
- 15.03.2026 12:23 Как не испортить зрение за телефоном и компьютером – офтальмолог из Челябинска
- 15.03.2026 11:31 Экс-глава УМВД Челябинска Андрей Меньшенин отправился на СВО
- 15.03.2026 10:24 Пункт временного размещения на случай наводнения открыли в Челябинске
- 15.03.2026 9:18 Твори добро: как начать волонтерскую деятельность в Челябинске