Больше 800 классов перевели на дистант в Челябинской области

Несколько тысяч учащихся теперь занимаются удаленно, чтобы минимизировать риск распространения инфекций. Ситуация находится под контролем, и региональные власти делают все возможное, чтобы защитить здоровье детей и предотвратить дальнейшее распространение вирусов.
"Школ, закрытых на карантин, четыре в области: две в Аргаяшском районе, одна в Саткинском районе и одна в Чебаркульском районе, в абсолютных цифрах – это 46 классов или 791 ученик. Это не заболевшие дети, а именно переведенных на дистанционные формы обучения. Те школы, в которых присутствуют классы, переведенные на дистант, это 137 школ по области, 824 класса или 8142 ребенка. В общей картине это 5,9% от общего количества обучающшихся в Челябинской области", — рассказал Антон Туманов, заместитель министра образования и науки региона.
Всем учебным заведениям региона дано указание усилить профилактику заболеваний. Учителей и школьный персонал просят чаще проветривать помещения и проводить влажную уборку с дезинфекцией.
В медучреждениях введен карантин по ОРВИ: установлен масочный режим, действуют ограничения на посещение пациентов.
Больше 800 классов перевели на дистант в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.03.2026 21:35 О подготовке к паводку губернатор Текслер рассказал на совещании глав регионов УрФО
- 19.03.2026 20:17 Новый водовод и ремонт канализации: какие коммунальные проекты будут реализованы в регионе
- 19.03.2026 19:19 Мощная магнитная буря накроет Землю на 6 дней
- 19.03.2026 18:34 В Челябинске падают цены на рынке вторичного жилья
- 19.03.2026 17:09 Форум "Патриоты Урала" расширит географию на всю Россию