Большие картины нарисуют на улицах семи городов и районов Челябинской области

В Челябинской области стартовал граффити-фестиваль "Наш Mural". В этом году он пройдет в четвертый раз и будет посвящен Году семьи.
Как сообщают организаторы, уличные картины нарисуют в Аргаяшском районе, Верхнеуральске, Еманжелинске, Катав-Ивановске, Миассе, Озерске и Челябинске. Для создания муралов привлекают стрит-арт художников со всей страны.
"Здорово, что во время фестиваля нам удается украсить не только жилые дома, но и школы, молодежные пространства и дома культуры. Именно те локации, которые являются точками притяжения для молодежи Южного Урала", – отмечает начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Светлана Калимуллина.
В рамках первого этапа фестиваля, который уже стартовал, пройдет отбор художников и согласование макетов с администрациями городов и поселков.
"Ждем креативные предложения от художников. В этом году тема фестиваля – Год семьи. Уверен, что это тема близкая каждому", – отметил руководитель Ассоциации художников "Graffiti Russia" Павел Щеклеин.
Заявки организаторы принимают по 3 июня.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что гигантская птица из соломы появилась на юге Челябинской области
Большие картины нарисуют на улицах семи городов и районов Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант