Путешествие во времени: Бородинскую битву "оживят" в Челябинске

Масштабное событие, посвященное знаковой странице отечественной истории, пройдет на Южном Урале. В Челябинске реконструируют легендарное Бородинское сражение.
Организаторы предлагают проникнуться атмосферой начала XIX века и своими глазами увидеть, как сражались во время Отечественной войны 1812 года, а также увидеть ее героев – Михаила Голенищева-Кутузова, Петра Багратиона и других. В этом помогут декорации и костюмы, которые будут созданы в стиле той эпохи.
Зрителям будут представлены ход сражения и новые данные, которые недавно были открыты исследователями. Также желающие смогут примерить на себя форму того времени и сделать памятные фотографии.
По словам организаторов, зрителей ожидает масштабная реконструкция боя, между российской и французской армиями XIX века. Состоится она в воскресенье, 27 августа, в 11:00, в сквере на Алом Поле.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал, что в Красноармейском районе реконструировали битву при небольшом польском селе времен Великой Отечественной войны. Мероприятие посетили более полутора тысяч гостей.
Путешествие во времени: Бородинскую битву "оживят" в Челябинске
Последние новости
- 14.09.2026 20:30 Восемнадцать детей появились на свет в день рождения Челябинска
- 14.09.2026 19:14 "Магистраль": важные новости Южно-Уральской железной дороги
- 14.09.2026 18:36 "Вечерние моргулесы": 290-летие Челябинска и воссозданное танковое училище
- 14.09.2026 17:18 Новую технику представили на выставке "СпецМашЭкспо" под Челябинском
- 14.09.2026 15:39 Челябинская область получит 1,5 млрд рублей на капремонт школ, детсадов и колледжей
