Путешествие во времени: Бородинскую битву «оживят» в Челябинске

Масштабное событие, посвященное знаковой странице отечественной истории, пройдет на Южном Урале. В Челябинске реконструируют легендарное Бородинское сражение.
Организаторы предлагают проникнуться атмосферой начала XIX века и своими глазами увидеть, как сражались во время Отечественной войны 1812 года, а также увидеть ее героев – Михаила Голенищева-Кутузова, Петра Багратиона и других. В этом помогут декорации и костюмы, которые будут созданы в стиле той эпохи.
Зрителям будут представлены ход сражения и новые данные, которые недавно были открыты исследователями. Также желающие смогут примерить на себя форму того времени и сделать памятные фотографии.
По словам организаторов, зрителей ожидает масштабная реконструкция боя, между российской и французской армиями XIX века. Состоится она в воскресенье, 27 августа, в 11:00, в сквере на Алом Поле.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал, что в Красноармейском районе реконструировали битву при небольшом польском селе времен Великой Отечественной войны. Мероприятие посетили более полутора тысяч гостей.
Путешествие во времени: Бородинскую битву «оживят» в Челябинске
Последние новости
- 26.09.2023 5:32 Когда в Челябинскую область вернутся дожди: прогноз синоптиков
- 25.09.2023 23:04 Сразу в нескольких районах Челябинской области заметили медведей
- 25.09.2023 22:27 Единственный в России: инновационного робота-сварщика разработали в Челябинске
- 25.09.2023 21:49 «Разговоры о важном» в школах Челябинска посвятили избирательному процессу
- 25.09.2023 21:23 Самый большой военкомат в регионе: в Челябинске комиссариат переехал в новое здание