Прогулка ребенка босиком по снегу в Челябинской области обернулась уголовным делом

В скандальной истории о мальчике, гулявшем босиком по снегу в Челябинской области, появились новые подробности. Ситуацией заинтересовались в федеральном Следственном комитете.
Напомним, случай произошел в Южноуральске во вторник, 15 ноября. Мать четырехлетнего ребенка оставила его отцу, который уснул после распития спиртного. Мальчик же, оставшись без присмотра, вышел на улицу и гулял босиком по снегу.
"Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Челябинской области Петру Решетникову по факту нарушения прав малолетнего ребенка возбудить уголовное дело", – пояснили в пресс-службе Следственного комитета России.
Сейчас сотрудники ведомства выясняют детали случившегося. Будет дана правовая оценка действиям родителей по уходу за ребенком и сотрудников органов профилактики, на учете которых состоит семья.
Прогулка ребенка босиком по снегу в Челябинской области обернулась уголовным делом
Последние новости
- 28.10.2026 22:46 Кампус, больницы и дороги: как будут развивать Челябинскую область в ближайшие три года
- 28.10.2026 22:17 Аграрии Челябинской области представили продукцию на выставке в Екатеринбурге
- 28.10.2026 21:39 Челябинка попала в изолятор в Таиланде из-за ошибки в загранпаспорте
- 28.10.2026 21:22 Трагедия в Вишневой горке в Челябинске: что известно к этому часу
- 28.10.2026 20:31 В Челябинской области девять человек осудили за разглашение гостайны
