Будет каток: у арены "Трактор" в Челябинске вода хлещет из-под земли

Сразу несколько улиц северо-запада Челябинска ушли под воду. Коммунальная авария случилось утром 12 октября и стремительно превратила проезжую часть и тротуары в озера. При минусовой температуре, которая установилась в регионе, это рискует превратиться в каток.
Утром напротив ледовой арены "Трактор" произошло коммунальное ЧП. На перекрестке улиц 250-летия Челябинска с Салавата Юлаева прорвало коммуникации. На месте работает бригада МУП ПОВВ. Воду в соседних многоэтажках уже перекрыли до устранения аварии.
На месте происшествия находится начальник Управления ЖКХ Вадим Храмцов. Известно, что ЧП случилось в результате порыва сетей диаметром 500 мм.
Рабочие ведут откачку, чтобы добраться до проблемного участка. Одновременно дорожники ликвидирую воду и чистят проезжую часть и тротуары.
Мы следим за развитием событий.
Будет каток: у арены "Трактор" в Челябинске вода хлещет из-под земли
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Яндекс.Новости, Telegram,ВКонтакте
В Челябинской области введено временное ограничение движения на трассе
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 01.02.2026 18:42 Как научиться планировать день и достигать целей: простые шаги
- 01.02.2026 17:26 Жителям Челябинска объяснили, как защитить собаку от отравления на улице
- 01.02.2026 16:41 Деменция молодеет: врач из Челябинска рассказал, как сохранить ясный ум на долгие годы
- 01.02.2026 15:01 В Челябинской области стартует новый сезон проекта "Необычные люди"
- 01.02.2026 14:16 Жителям Челябинска рассказали, как бесплатно пройти чек-ап организма