Часовню из снега и льда построили к Крещению в Челябинской области

Необычная часовня появилась на озере в Челябинской области. Снежное строение возвышается над купелью, куда на Крещение сможет окунуться любой желающий.
Часовню из снега и льда возвела бригада мастеров на одной из баз отдыха на Тургояке. 17 января в ней помолился митрополит Челябинский и Миасский Алексий. Правящий архиерей совершил молебен на начало доброго дела с чином малого освящения воды.
"Владыке Алексию сослужили благочинный Архиерейского округа протоиерей Борис Кривоногов, благочинный Миасского округа протоиерей Георгий Крецу и другие клирики", — сообщили в пресс-службе Челябинской епархии.
Известно, что в общей сложности в Миассе к Крещению откроют пять купелей.

Помимо прорубей на открытом воздухе, в некоторых городах и районах желающие смогут окунуться в бассейны. Подобные купания, в частности, организуют в Коркино и Верхнем Уфалее.
На водоемах в Челябинске готовят шесть официальных купелей — по две на Шершневском водохранилище, озере Смолино и Первом. Ранее сотрудники МЧС рассказали о правилах безопасности, а священнослужители ответили на вопрос, обязательно ли купаться на Крещение.
Часовню из снега и льда построили к Крещению в Челябинской области
Последние новости
- 16.06.2026 13:26 В Челябинске врачи удалили пациентке 8-килограммовую опухоль
- 16.06.2026 12:07 Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
- 16.06.2026 11:58 Грязи не боятся: экстремальные гонки по бездорожью прошли в Миассе
- 16.06.2026 11:34 Жителя Челябинска приговорили к пожизненному заключению за серию убийств пенсионерок
- 16.06.2026 11:20 Настоящий заряд витаминов: шесть рецептов салатов из свежих овощей
