Часть жителей Челябинска готовы закрыть глаза на слив коммерческой тайны

Больше половины жителей Челябинска готовы сообщить работодателю о коллеге, который сливает данные конкурентам. Каждый десятый не будет вмешиваться в ситуацию. Такой вывод можно сделать по итогам опроса, который провел популярный сервис по поиску работы.
Исследование показало, что 63% горожан не будут покрывать коллегу. Участники опроса объяснили свое решение. Во-первых, утечка данных может сказаться на работе компании. Во-вторых, они просто не хотят терпеть предательство.
Треть сотрудников не смогли дать однозначный ответ. Они сказали, что будут принимать решение, исходя из ситуации, так как речь может идти о дружбе на работе.
Каждый десятый челябинец не намерен вмешиваться в ситуацию, поскольку утечка данных – не новость для крупного бизнеса.
Интересно, что наиболее категоричными в этом вопросе были люди в возрасте 35–45 лет. Доложить начальству о неблагонадежном сотруднике готовы 65%. В приоритет интересы компании над личными связями поставили также работники с высоким доходом.
Часть жителей Челябинска готовы закрыть глаза на слив коммерческой тайны
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Олеся Букреева
Последние новости
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске