Челябинск борется за звание культурной столицы России: зачем это городу и жителям

Автор: Мельникова Инна
Челябинск борется за звание культурной столицы России: зачем это городу и жителям
Челябинск борется за звание культурной столицы России: зачем это городу и жителям

6 декабря завершится голосование за "Культурную столицу 2027 года". У Челябинска есть все шансы выиграть это звание. Ведь оно откроет для города новые творческие возможности: позволит проводить всероссийские мероприятия и приглашать мировых знаменитостей. Сегодня в едином порыве победитьсплотился, кажется, целый миллионный город. Голосуют все: от челябинских хоккеистов до оперных артистов. Оставьте свой голос и вы, QR-код прямо сейчас появится на экране.

Кто как не творческие старожилы лучше всего знают Челябинск? Те, кто спел с ним у костра десятки бардовских хитов, кто собирал в нем полные залы слушателей, и кто навсегда сохранит в душе теплые воспоминания. Музыкант Олег Митяев признается: он за Челябинск.

"Я призываю голосовать за Челябинск… Это будет справедливо", — призывает музыкант Олег Митяев.

Сегодня поддержать город в борьбе за звание культурной столицы России сплотились все. Напутствия и наставления приходят от известных артистов.

"Я родился в Челябинске… Те, кто еще не проголосовал, сделают это в ближайшее время", — считает оперный певец Сергей Москальков.

Челябинск — это город труда, спорта и культуры. Так отзываются о нем сами жители. Поэтому многие из них одинаково сильно любят и хоккей, и театр.

В борьбу за то, чтобы Челябинск получил звание "Культурной столицы России", вступили даже пернатые и травоядные. Благородное стремление города поддержали в челябинском зоопарке. Там сняли шуточное видео, в котором голосовать в прямом смысле слова бегут его обитатели! Правда, те, кто может бежать.

Поспешите и вы оставить свой голос на портале Госуслуг в тематической вкладке. Также проголосовать можно, перейдя по QR-коду, который вы видите на видео. Голосование завершится 6 декабря.

Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что Призер Олимпийских игр Ольга Фаткулина поддержала Челябинск в конкурсе "Культурная столица 2027"

Челябинск борется за звание культурной столицы России: зачем это городу и жителям

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники

Последние новости