Челябинск принял чемпионат МВД России по боксу

Челябинск принял лучших боксеров страны. В южноуральской столице прошел финал чемпионата МВД. За призовые места сражались более 300 спортсменов из 35 регионов России.
"Для нас — честь принимать у себя такой важный турнир. Вдвойне символично, что наш турнир в Челябинской области в год 80-летия Великой Победы и в Год защитника Отечества, потому что все люди в погонах — защитники Отечества", — отмечает губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
В турнире приняли участие мужчины от 19 до 40 лет. Они разыграли комплекты медалей в 10 весовых категориях.
"Бокс относится к военным, боевым искусствам, является свидетельством подготовки личного состава. И сегодня в определенной мере мы проводим смотр готовности наших подразделений к решению тех задач, которые на них возложены", — говорит.статс-секретарь – заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов.
Сборная команда главного управления МВД по Челябинской области записала на свой счет шесть наград — четыре серебра и две бронзы. В общем зачете южноуральские боксеры заняли четвертое место.
Челябинск принял чемпионат МВД России по боксу
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 05.06.2026 18:01 Русский язык стал выше в мировом рейтинге языков
- 05.06.2026 17:30 Ядовито-зеленая вода может пойти из кранов в Челябинске
- 05.06.2026 16:36 В Челябинской области более 20 тысяч человек попали в список должников по алиментам
- 05.06.2026 15:07 Яркие выходные в Челябинске: какие мероприятия посетить всей семьей
- 05.06.2026 14:06 В Челябинске ГАИ проведет сплошные проверки в выходные
