Челябинск приводят в порядок после штормового ветра

Автор: Продай Ксения
Челябинск приводят в порядок после штормового ветра
Челябинск приводят в порядок после штормового ветра. Фото: администрация Калининского района Челябинска 

Порядок в городе придется наводить заново. Ураганный ветер обнулил все старания тех, кто приводил Челябинск в порядок во время субботников. Об этом сегодня сказали в мэрии.

Скорость ветра местами превышала 20 метров в секунду. Мусор вылетал из контейнеров и урн и кружил по улицам. Повалило деревья, мелкие сучки и ветки обломало. Не обошлось без серьезных происшествий.

"Тополь упал от ветра и повалил все провода в подъезде, Новороссийская".

На северо-западе Челябинска автомобиль остался без лобового стекла. Другим автовладельцам повезло. Длинная ветка упала рядом с припаркованными машинами и не задела транспорт.

Впрочем, как рассказали в мэрии, поваленные деревья уже распилили и вывезли на свалку, крупные ветки убрали. Сейчас необходимо сделать акцент на внутредворовых территориях, собрать весь разлетевшийся мусор.

Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что под Саткой деревья усеяны "гнездами" гусениц

Челябинск приводят в порядок после штормового ветра   

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники

Последние новости