Челябинская команда "Динамо-Метар" обыграла многократного чемпиона России

Одолели гранда отечественного волейбола. Челябинская команда "Динамо-Метар" добилась сенсационной победы во втором четвертьфинальном матче Суперлиги чемпионата России. На челябинском паркете наши девушки превзошли многократных чемпионок страны – казанский клуб "Динамо-Ак Барс".
Наша женская команда не играла в плей-офф чемпионата России уже много лет, поэтому поддержать "Динамо-Метар" в домашнем матче пришли сотни болельщиков. От гула трибун, порой, даже свисток арбитра было не слышно.
Это был второй матч четвертьфинальной серии. Первую игру волейболистки "Динамо-Метар" проиграли на выезде и оказались в шаге от завершения сезона.
Чтобы продолжить борьбу за медали, нужно было дома побеждать. Первый блин вышел комом: челябински уступили в дебютной партии, но затем нашли свою игру, раз за разом вынуждая ошибаться грозных соперниц.
"Мы же сыграли с большим количеством ошибок. Так нельзя играть и выигрывать", – говорит старший тренер ВК "Динамо-Ак Барс" Сергей Сикачев.

А вот как играть можно и нужно, эффектно демонстрировали волейболистки из Челябинска. Казалось, с каждой удачным блоком и атакой у наших спортсменок крылья вырастают.
"Динамо-Метар" не просто выиграли по итогам четырех партий, а психологически надломили соперниц. Самый яркий момент матча – последний розыгрыш. Здесь все понятно без комментариев.
"В первую очередь, это наши болельщики, они нас гнали вперед. В первой партии не получилось — это отголоски двух прошлых игр с Казанью. А потом нам было нечего терять, девчонки раскрепостились, и все удачно сложилось", – комментирует главный тренер ВК "Динамо-Метар" Александр Кошкин.
В этом году волейболистки клуба "Динамо-Метар" регулярно радуют своих поклонников – на равных играют с лидерами Суперлиги, а в рамках Кубка России даже "бронзу" завоевали. Впрочем, болельщики уверены: главные игры сезона еще впереди. Для того чтобы выйти в "Финал четырех", нужно еще раз обыграть казанскую команду, но теперь уже на выезде.
Челябинская команда "Динамо-Метар" обыграла многократного чемпиона России
Последние новости
- 19.03.2026 19:19 Мощная магнитная буря накроет Землю на 6 дней
- 19.03.2026 18:34 В Челябинске падают цены на рынке вторичного жилья
- 19.03.2026 17:09 Форум "Патриоты Урала" расширит географию на всю Россию
- 19.03.2026 16:14 Каждый второй житель Челябинска считает себя интернет-зависимым
- 19.03.2026 15:40 В Челябинской области силовики задержали банду вымогателей