Челябинская область готова сотрудничать еще с одной китайской провинцией

Подведены первые итоги визита губернатор Челябинской области Алексея Текслера в Шанхай. Напомним, там накануне прошел российско-китайский бизнес-форум.
Глава региона принял участие в пленарном заседании и круглом столе, посвященном промышленному и инвестиционному потенциалу российских регионов и бизнес-инициативам. Он отметил, что товарооборот Челябинской области с Китаем постоянно растет. В том числе, благодаря двум межрегиональным соглашениям — с провинцией Хэйлунцзян и Синьцзян-Уйгурским автономным районом.
Сейчас прорабатывается соглашение с еще одной территорией — провинцией Шаньдун. Южный Урал готов поставить Китаю продукты питания, изделия из металла и другую продукцию.
Челябинская область готова сотрудничать еще с одной китайской провинцией
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.03.2026 21:35 О подготовке к паводку губернатор Текслер рассказал на совещании глав регионов УрФО
- 19.03.2026 20:17 Новый водовод и ремонт канализации: какие коммунальные проекты будут реализованы в регионе
- 19.03.2026 19:19 Мощная магнитная буря накроет Землю на 6 дней
- 19.03.2026 18:34 В Челябинске падают цены на рынке вторичного жилья
- 19.03.2026 17:09 Форум "Патриоты Урала" расширит географию на всю Россию