Челябинская область поможет в восстановлении Авдеевки

Челябинская область поможет в восстановлении разрушенной во время боев Авдеевки. Шефство над этим освобожденным городом в ДНР также возьмут еще два региона. Об этом стало известно во время рабочего визита в Донбасс первого заместителя руководителя администрации президента Сергея Кириенко.
По словам главы ДНР Дениса Пушилина, жителям Авдеевки сейчас не хватает системного подвоза хлеба, газа в баллонах и бензина для генераторов. Для местной администрации поставлены задачи по решению этих проблем.
Напомним, Челябинская область также помогает восстанавливать Ясиноватую и Волноваху — строить дороги и ремонтировать социальные объекты после обстрелов украинских националистов.
Челябинская область поможет в восстановлении Авдеевки
Последние новости
- 29.04.2026 11:52 Эксперты напомнили о требованиях пожарной безопасности весной в Челябинской области
- 29.04.2026 11:18 В Челябинске поделились планами по развитию маршрутной сети троллейбусов
- 29.04.2026 10:46 В Копейске наркотики пытались перебросить в колонию с помощью арбалета
- 29.04.2026 10:15 Режим беспилотной опасности в Челябинской области: что известно
- 29.04.2026 9:59 "СВОИ южноуральцы: на защите Отечества": какую помощь оказывают семьям бойцов