Челябинская область примет бизнес-делегацию из Африки

Автор: Юсупова Ирина
Челябинская область примет бизнес-делегацию из Африки
Челябинская область примет бизнес-делегацию из Африки. Фото: ГТРК "Южный Урал"

Южный Урал укрепляет торгово-экономические отношения с африканскими странами. Регион посетят представители компаний из Марокко, Сенегала, Мавритании и Гвинеи.

Реверсная бизнес-миссия состоится с 31 августа по 4 сентября. Ключевые переговоры пройдут на площадке форума "Ворота в Африку". В числе перспективных направлений для экспорта называют горнодобывающую промышленность, автоспецтехнику и комплектующие; электрификацию и газификацию, строительство.

"Зарубежные партнеры заинтересованы в переговорах с производителями и поставщиками во многих других сферах в преддверии реализации крупных проектов, в том числе связанных с подготовкой к чемпионату мира по футболу в 2030 году", — подчеркнули в агентстве международного сотрудничества Челябинской области.

Отметим, что чемпионат будет проходить на трех континентах: в Уругвае, Парагвае и Аргентине, Португалии, Испании и Марокко.

Поддержку экспортерам оказывают в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт".

Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что Челябинская область представит свои разработки на выставке "ИННОПРОМ. Центральная Азия".

Челябинская область примет бизнес-делегацию из Африки

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХВКонтактеОдноклассники

Последние новости