Челябинская область летом примет участие в программе ШОС в Китае

Сегодня в Китае закончилась деловая программа визита губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
У главы региона была обширная программа: переговоры и встречи. В частности, сегодня Алексей Текслер и член постоянного комитета горкома КПК Циндао Чжан Синьчжу обсудили открытие выставочного павильона для челябинской продукции в Пилотной зоне ШОС в Китае.
"В частности, договорились о подписании соглашения о сотрудничестве. Будем участвовать в международных мероприятиях в июне, которые будут здесь проходить под эгидой ШОС в пилотной зоне, Челябинская область будет активно в этом участвовать", — говорит Алексей Текслер, губернатор Челябинской области.
Также сегодня делегация Челябинской области ознакомилась с производственными мощностями крупнейшего концерна по созданию и сборке холодильного оборудования. Алексей Текслер предложил китайским партнерам локализовать производство на Южном Урале.
Челябинская область летом примет участие в программе ШОС в Китае
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 27.10.2026 8:26 Льготы на платных парковках в Челябинске: где и как оформить
- 27.10.2026 7:19 Контроль за доходами мигрантов усилили в России
- 27.10.2026 6:01 Гребень антициклона сохранит аномальное октябрьское тепло в Челябинской области
- 26.10.2026 23:06 Автомобиль сбил подростка на самокате в Челябинске
- 26.10.2026 22:46 В Челябинске после ремонта открылась детская библиотека имени Лидии Преображенской
