Челябинская спортсменка стала чемпионкой России по тяжелой атлетике

Ее называют не только самой сильной, но и одной из самых красивых тяжелоатлеток страны. Челябинская спортсменка Кристина Новицкая завоевала титул чемпионки России. На турнире в Новосибирске нашей землячке покорился максимальный вес штанги.
Например, в толчке Кристина подняла 105 килограммов, что почти вдвое больше веса самой спортсменки. Ради этого результата интенсивно готовилась на выездных тренировочных сборах.
"Если 2-3 сбора подряд, то, конечно, под конец начинает тянуть домой. Но, когда приезжаю домой, через неделю уже хочется на сборы, не могу сидеть дома. Я уже привыкла к такому ритму жизни", – отмечает чемпионка России по тяжелой атлетике Кристина Новицкая.
Кстати, после чемпионства Кристину ожидает очередной тренировочный сбор в Сочи. Он будет восстановительным, так что отдохнуть и искупаться в море успеет.
Челябинская спортсменка стала чемпионкой России по тяжелой атлетике
Последние новости
- 03.08.2026 17:26 Яркие воздушные змеи массово запустят в Челябинской области
- 03.08.2026 16:46 Искусственный интеллект помогает экономить около трети российских пользователей
- 03.08.2026 16:34 Циклон движется на Челябинск: самый холодный день недели назвал синоптик Тишковец
- 03.08.2026 15:08 В Челябинске оцифровали дороги и кладбища: как будут использовать онлайн базы данных
- 03.08.2026 14:40 Фестиваль "Хороводы России" пройдет в центре Челябинска
