Челябинские детские сады и школы могут подключить к отоплению по заявкам

В социальных учреждениях Челябинска отопление может появиться раньше установленных сроков. Для этого руководители детских садов, школ и больниц должны написать заявление в единую теплоснабжающую организацию.
Главное условие — готовность самого учреждения к приему "тепла". Все инженерные коммуникации объектов должны быть проверены на предмет исправности, а выданные ранее предписания по неполадкам — устранены.
Кроме этого, у садиков и школ должен быть полностью закрытым финансовый вопрос. То есть отсутствовать задолженность по оплате тепловой энергии.
Добавим, что для жилых домов старт отопительного сезона обозначается главой города. Он, в свою очередь, ориентируется на установленные нормативы: отопление начинает подаваться в дома, когда среднесуточная температура воздуха не поднимается выше плюс 8 градусов в течение пяти дней.
Челябинские детские сады и школы могут подключить к отоплению по заявкам
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.01.2026 12:35 За защиту духовно-нравственных ценностей Рифат Сабитов удостоен премии "Государеву человеку"
- 29.01.2026 12:12 В Челябинской области железнодорожников задержали по подозрению во взятках на 19 млн
- 29.01.2026 11:59 Аварийный дом на улице Островского в Челябинске обещают расселить раньше срока
- 29.01.2026 11:18 Не вернулся после школы: в Нязепетровске в колодце нашли тело ребенка
- 29.01.2026 10:52 Семья из Магнитогорска победила во всероссийском конкурсе для металлургов