Челябинские предприниматели весной поедут в Азербайджан, Таиланд и Индонезию

Компаниям Челябинской области помогут найти новых деловых партнеров и расширить географию экспорта. В регионе готовят три бизнес-миссии в страны ближнего и дальнего зарубежья.
В марте запланированы поездки в Азербайджан и Таиланд, в апреле — в Индонезию. Присоединиться к ним могут представители малого, среднего и крупного бизнеса.
Участники бизнес-миссии получат возможность презентовать свою продукцию, установить новые контакты и укрепить позиции на международном рынке. Региональное агентство международного сотрудничества поможет с поиском потенциальных партнеров, организацией переговоров и деловой программы с переводчиком, трансфером. Предприятиям нужно оплатить авиаперелет, проживание и питание для своих сотрудников.
Сбор заявок от предпринимателей, которые хотят принять участие в деловых поездках, продлится до 13 февраля. Отметим, что в Челябинской области активно используют этот формат для продвижения продукции и развития экспорта. Регион также участвует в международных выставках с коллективными стендами, а еще организует реверсные бизнес-миссии. Так, в конце года Южный Урал посетили представители 12 компаний из Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. На встречах с местными предпринимателями были достигнуты предварительные договоренности и оформлены заказы.
Сегодня в Челябинской области — свыше 2,5 тысячи компаний-экспортеров, которые поставляют товары и услуги более чем в 110 стран мира. В прошлоу году более 500 организаций получили поддержку агентства.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что компании Челябинской области представят передовые разработки в Саудовской Аравии.
Челябинские предприниматели весной поедут в Азербайджан, Таиланд и Индонезию
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 29.01.2026 11:18 Не вернулся после школы: в Нязепетровске в колодце нашли тело ребенка
- 29.01.2026 10:52 Семья из Магнитогорска победила во всероссийском конкурсе для металлургов
- 29.01.2026 10:11 В Челябинске подростка обвинили в обмане пенсионеров на полмиллиона рублей
- 29.01.2026 9:31 В Челябинской области обновили формат диспансеризации
- 29.01.2026 9:06 Занятия лыжами и скандинавской ходьбой организовали для пенсионеров Челябинска