Челябинские волонтеры доставили Огонь памяти в Сербию

День Победы отметили не только в России, но и в других странах. Огонь памяти доставили в Сербию. Частицу священного пламени с Могилы Неизвестного Солдата из Москвы привезли представители челябинского Народного Фронта в братскую республику.
В Сербии огонь доставили к мемориалу, посвящённому Сремской операции, в ходе которой в 1945 году освободили Югославию.
"В рамках патриотической акции народного фронта "Огонь памяти" прибыли в Белград, где частичка вечного огня, забранная у Могилы Неизвестного Солдата в Москве, будет передана ветеранам", – говорит руководитель Исполкома Народного фронта в Челябинской области Денис Рыжий.
Лампаду с "Огнем памяти" в Сербии принял 102-летний ветеран Второй Мировой войны Гаврила Винчич.
Ветераны Великой Отечественной войны в силу возраста в этом году не смогли посетить парад Победы. Поэтому представители Народного Фронта организовали акцию "Огонь памяти" и доставили символ подвига в 14 стран.
Челябинские волонтеры доставили Огонь памяти в Сербию
Последние новости
- 21.07.2026 23:04 Курорт "Притяжение" в Магнитогорске преобразился ко Дню металлурга
- 21.07.2026 22:32 Потолок старой двухэтажки рухнул в Копейске и едва не покалечил женщину
- 21.07.2026 21:36 Военные Центрального округа совершенствуют навыки применения ударных БПЛА
- 21.07.2026 20:08 Большая продовольственная ярмарка с гастрофестивалем пройдет в Челябинске
- 21.07.2026 19:16 Как питаться при депрессии, рассказал главврач больницы из Челябинска
