Челябинский аэропорт перешел на летнее расписание: куда можно улететь

Челябинский аэропорт имени Игоря Курчатова начал работу в режиме летнего расписания. Какие прямые рейсы будут доступны для жителей?
Всего в рамках летнего сезона будет действовать 21 направление: 13 – внутри России, 5 – в страны СНГ, еще 3 – в страны дальнего зарубежья.
Так, между Челябинском и Москвой предусмотрено по 9 рейсов в день, в Санкт-Петербург – по 4-5.
Особую популярность летом приобретают рейсы в Сочи – на этом направлении будут работать шесть авиаперевозчиков. Продолжится и прямое авиасообщение с Краснодаром, Махачкалой и Минеральными Водами.
Впрочем, отправиться из Челябинска можно не только в столичные центры и на юг страны, но и в Калининград, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Норильск, Сургут и Ханты-Мансийск.
Что касается рейсов за рубеж, то продолжатся полетные программы из Челябинска в Баку (Азербайджан), Душанбе (Таджикистан), Ереван (Армения), Минск (Беларусь) и Ош (Кыргызстан). Кроме того, открыты перелеты на заграничные курорты – в турецкую Анталью (с конца апреля) и египетские Хургаду и Шарм-эш-Шейх.
Челябинский аэропорт перешел на летнее расписание: куда можно улететь
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 25.05.2026 6:01 Лето 2026 года в Челябинске станет самым жарким за последние 10 лет
- 24.05.2026 18:46 Обостряется чувство голода: 7 способов избавиться от привычки есть перед сном
- 24.05.2026 17:39 В Челябинске бесплатно учат кататься на сапбордах
- 24.05.2026 16:05 Противопожарные учения прошли в психоневрологическом интернате на Южном Урале
- 24.05.2026 15:26 Крепостную часовню XVIII-XIX веков воссоздали в Челябинской области
