Жителя Челябинской области задержали по делу о финансировании терроризма

Автор: Конькова Елизавета
Жителя Челябинской области задержали по делу о финансировании терроризма
Жителя Челябинской области задержали по делу о финансировании терроризма. Фото: скриншот с видео УФСБ России по Челябинской области

На Южном Урале будут судить мужчину, который переводил деньги террористической организации. Операцию провело УФСБ России по Челябинской области при поддержке Росгвардии.  

"Установлено, что южноуралец, являющийся сторонником украинских националистических структур, неоднократно осуществлял безналичные переводы денежных средств на нужны участников запрещенной в России террористической организации", — сообщили в региональном управлении ФСБ России.

Против южноуральца возбудили уголовное дело. Это преступление относится к категории особо тяжких. Мужчину могут отправить в колонию на 8-15 лет.

В УФСБ предупреждают: не стоит переводить деньги по сомнительным реквизитам, даже если кто‑то в мессенджере настойчиво просит это сделать. За это в любом случае придется отвечать перед законом.

Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что управление ФСБ по Челябинской области пресекло деятельность ОПГ  

Жителя Челябинской области задержали по делу о финансировании терроризма

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники

Последние новости