Челябинский троллейбус протестируют на улицах Краснодара

Из Челябинска отправили современный троллейбус, который пройдет тестирование на улицах Краснодара. Оценить преимущества новой машины жители этого города-миллионника смогут в течение двух месяцев.
Троллейбус может проходить до 30 километров без подключения к контактной сети и перевозить 85 пассажиров. Все сиденья в салоне сделаны с защитой от вандалов. Есть климат-контроль и USB-зарядка для телефонов. Позаботились разработчики о людях с ограниченными возможностями и родителях с колясками – машина низкопольная.
Для водителей предусмотрены отсеки для хранения вещей, регулируемая рулевая колонка, подстаканники и вешалка для верхней одежды.
Дизайн троллейбуса праздничный, он посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что челябинский троллейбус посоревновался с гоночными автомобилями в Санкт-Петербурге
Челябинский троллейбус протестируют на улицах Краснодара
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.03.2026 19:19 Мощная магнитная буря накроет Землю на 6 дней
- 19.03.2026 18:34 В Челябинске падают цены на рынке вторичного жилья
- 19.03.2026 17:09 Форум "Патриоты Урала" расширит географию на всю Россию
- 19.03.2026 16:14 Каждый второй житель Челябинска считает себя интернет-зависимым
- 19.03.2026 15:40 В Челябинской области силовики задержали банду вымогателей