Чемпионат среди школьников на знание русского языка организуют в Челябинске

В Челябинске готовятся провести интеллектуальный турнир среди школьников. Он будет посвящен русскому языку.
Проект получил название "Прокачай русский 2.0". Пилотная его вариант прошел осенью прошлого года, поэтому новая версия получила дополнительное обозначение. Организаторы планируют провести три отборочных тура – они состоятся на площадках библиотек в Советском районе Челябинска. Участвовать в них смогут учащиеся в возрасте от 14 до 18 лет.
"Во время отборочных туров учащиеся, собранные в 10 команд по семь человек соревнуются в знаниях русского языка в форме квиза. Игровой формат позволит сделать процесс изучения русского языка более увлекательным. А командный дух и механизм соперничества создадут дополнительную мотивацию для изучения материала", – отмечают авторы проекта.
Вопросы при этом будут затрагивать не только грамматику и лексику, но и известных российских литераторов и культурные события.
В финал по итогам отборочных туров выйдут пять команд, он состоится осенью.
Чемпионат среди школьников на знание русского языка организуют в Челябинске
Последние новости
- 03.07.2025 17:05
В Челябинской области рассказали о едином стандарте школьной формы - 03.07.2025 16:32
Сильные дожди и грозы: штормовое предупреждение объявили в Челябинской области - 03.07.2025 16:19
В Златоусте стартует новый этап очистки городского пруда от ила - 03.07.2025 15:37
Электронные комплексы подсчета голосов будут применять на выборах в Челябинской области - 03.07.2025 15:11
Новый формат работы с бойцами СВО и их близкими появился в Челябинске