Четыре троллейбусных маршрута изменятся в Челябинске

Важная информация для челябинцев, которые пользуются общественном транспортом. Сразу несколько маршрутов троллейбусов в ближайшие дни претерпят серьезные изменения.
Так, в субботу, 24 июня, стартует масштабный ремонт контактной сети на трех протяженных участках: на проспекте Ленина между улицами Пушкина и Героев Танкограда, на улице Героев Танкограда от проспекта Ленина до ЖБИ и на улице Бажова от Героев Танкограда до поселка Первоозерного. Об этом сообщили в администрации Челябинска.
В результате работы повлияют на работу троллейбусов, курсирующих между центром Челябинска, Тракторозаводским и Ленинским районами, а также АМЗ и северо-западом. Будут изменены четыре маршрута.

Часть будет пущена в объезд закрытого участка по улице Пушкина, а остальным придется сильно менять схемы движения:
№10: ЧКПЗ — Копейское шоссе — Гагарина — Солнечный берег.
№16: АМЗ — площадь Революции — Пушкина — Свободы — Автовокзал "Центральный".
№17: Молдавская — площадь Революции — Пушкина — Свободы — Автовокзал "Центральный".
№19: ЧКПЗ — Копейское шоссе — Гагарина — Новороссийская — Машиностроителей — ЧКПЗ.

Работы продлятся в течение двух недель. Восстановить движение в обычном режиме планируют к 05:00 10 июля.
Жителям на время ремонта предлагается пользоваться трамваями и автобусами. Так, например, на маршруте автобуса №112 будет увеличено число машин, работающих на линии.
Четыре троллейбусных маршрута изменятся в Челябинске
Последние новости
- 19.03.2026 22:24 Единый спортивный портал создали в Магнитогорске
- 19.03.2026 21:35 О подготовке к паводку губернатор Текслер рассказал на совещании глав регионов УрФО
- 19.03.2026 20:17 Новый водовод и ремонт канализации: какие коммунальные проекты будут реализованы в регионе
- 19.03.2026 19:19 Мощная магнитная буря накроет Землю на 6 дней
- 19.03.2026 18:34 В Челябинске падают цены на рынке вторичного жилья