Четыре яркие арт-инсталляции появились на улицах Челябинска

Новые арт-объекты появились на улицах Челябинска. Неприметные серые электрошкафы преображают в рамках проекта "Город в красках". Увидеть рисунки можно на улице Энгельса и Алом поле.
Авторами работ стал педагоги и ученики школы искусств имени Аристова. Они изобразили символы города – верблюда на фоне достопримечательностей Челябинска, памятник "Орленок", а через молодых людей, которые спешат по своим делам, показали энергию столицы Южного Урала.

Проект "Город в красках" стартовал в Челябинске несколько месяцев назад. Его участники превращают в инсталляции неприглядные технические сооружения. Арт-объекты вписывают в эстетику городского пространства, учитывая исторический и культурный контекст конкретного места.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что пятиметровую скульптуру Архистратига Михаила доставили в Челябинск
Четыре яркие арт-инсталляции появились на улицах Челябинска
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.10.2026 22:46 Кампус, больницы и дороги: как будут развивать Челябинскую область в ближайшие три года
- 28.10.2026 22:17 Аграрии Челябинской области представили продукцию на выставке в Екатеринбурге
- 28.10.2026 21:39 Челябинка попала в изолятор в Таиланде из-за ошибки в загранпаспорте
- 28.10.2026 21:22 Трагедия в Вишневой горке в Челябинске: что известно к этому часу
- 28.10.2026 20:31 В Челябинской области девять человек осудили за разглашение гостайны
