Стало известно, что появится на месте автовокзала в центре Челябинска

Территорию на месте закрытого автовокзала в центре Челябинска ждет масштабное переустройство. О планах по ее модернизации объявили в мэрии города.
Как пояснили в администрации Челябинска, там, где раньше скапливались автобусы, разобьют сквер. Вместо стоянки появятся деревья и кустарники.
Всего уже запланирована высадка 153 деревьев. Это яблони, клены, березы и липы. Все они — крупномеры. Планируется, что они вырастут о двух-трех метров в течение нескольких ближайших лет.

В качестве кустарников выбраны сирень, барбарисы и кизильник. Положат в будущем сквере и около полутора тысяч квадратных метров газона.
Не обойдется, конечно, сквер и без мест, где можно будет присесть, подышать воздухом и отдохнуть. Как пишет издание "Полит74", кроме привычных скамеек, это будут шезлонги, качели и даже высокие "барные" стулья со столами.

Также сквер оборудуют велодорожками, а в центре установят амфитеатр.
Завершить работы по благоустройству планируют к 20 августа.
Напомним, ранее было объявлено, что в помещениях закрытого автовокзала во дворце спорта "Юность" разместятся спортшколы города. Кроме того, уже запущена новая автостанция "Восточные ворота".
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Instagram, Telegram
Стало известно, что появится на месте автовокзала в центре Челябинска
Последние новости
- 28.10.2026 22:46 Кампус, больницы и дороги: как будут развивать Челябинскую область в ближайшие три года
- 28.10.2026 22:17 Аграрии Челябинской области представили продукцию на выставке в Екатеринбурге
- 28.10.2026 21:39 Челябинка попала в изолятор в Таиланде из-за ошибки в загранпаспорте
- 28.10.2026 21:22 Трагедия в Вишневой горке в Челябинске: что известно к этому часу
- 28.10.2026 20:31 В Челябинской области девять человек осудили за разглашение гостайны
