Школьникам в Челябинске дали компот с червями: назначена проверка прокуратуры

Неприятный сюрприз ждал учеников в столовой одной из челябинских школ. В компоте дети обнаружили червей.
По предварительным данным, инцидент произошел в образовательном центре №5 Челябинска. О случившемся школьники сообщили родителям, а они в свою очередь потребовали, чтобы уполномоченные органы разобрались в случившемся.
На ситуацию отреагировали в прокуратуре Челябинска. Сотрудники ведомства проверят, как в образовательном центре соблюдается санитарно-эпидемиологические нормы.
"По результатам проверки в случае выявления нарушений законодательства будут приняты меры прокурорского реагирования", – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Отметим, что на бесплатное горячее питание в школах Челябинской области в этом году было выделено в общей сложности более миллиарда рублей.
Школьникам в Челябинске дали компот с червями: назначена проверка прокуратуры
Последние новости
- 04.05.2026 15:17 В Челябинскую область не пропустили 20 тонн подозрительной капусты из Казахстана
- 04.05.2026 14:56 Море, природа, атмосфера: чем Геленджик удивляет туристов из Челябинска
- 04.05.2026 14:11 Ученые из Челябинска разработали браслет, способный улавливать ядовитые соединения
- 04.05.2026 13:43 Редких змей заметили в лесах Челябинской области
- 04.05.2026 13:07 Названы самые частые ошибки в "Тотальном диктанте" в Челябинске