В Челябинской области передано в суд дело о продаже суррогатного алкоголя

Торговцы суррогатной водкой и коньяком в Челябинской области предстанут перед судом. Южноуральцы собирались сбыть 120 тысяч немаркированных бутылок с алкоголем, передает cheltv.ru.
Работу подпольного цеха по производству элитного алкоголя остановили в сентябре прошлого года. Жители Челябинской области арендовали помещения бывшего производственного предприятия в Сосновском районе и организовали там целый завод "палёного" алкоголя. Четверо южноуральцев торговали своей продукцией в больших количествах.
Во время задержания и обысков правоохранители обнаружили на складах около 90 тысяч бутылок с водкой и коньяком с поддельными этикетками известных марок и без маркировки.

Помимо этого, в грузовом автомобиле было найдено 30 тысяч бутылок алкогольных напитков также с наклейками популярных брендов.
Общая стоимость товара оценивается в 30 миллионов рублей.
Кроме готовой продукции, в цехе был самодельный аппарат для розлива, производственная линия, стеклотара, упаковка, этикетки и еще 12 тысяч литров спиртосодержащей жидкости.
Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что предварительное расследование завершено, уголовные дела направили в суд. Теперь им грозят реальные сроки.
В Челябинской области передано в суд дело о продаже суррогатного алкоголя
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Instagram, Telegram
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске