День открытых дверей пройдет в 40 колледжах и техникумах Челябинской области

Узнать о востребованных профессиях, правильно выбрать направление и гарантированно трудоустроиться после обучения. День открытых дверей состоится в колледжах и техникумах Челябинской области. Учеников 8–11 классов и их родителей ждут более чем в 40 учебных заведениях региона 18 октября.
Запланированы всероссийский классный час, родительские собрания и профессиональные пробы для школьников. Также пройдут встречи с представителями работодателей.
Среднее профессиональное образование на Южном Урале набирает популярность. В регионе уже работают 17 кластеров по ключевым направлениям, в числе которых металлургия, машиностроение, атомная промышленность, робототехника. В 2026 году откроются еще пять кластеров.
Колледжи и техникумы сейчас выбирают почти 70% выпускников девятых классов, сообщает Министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что восемь из десяти компаний в Челябинске ищут сотрудников
День открытых дверей пройдет в 40 колледжах и техникумах Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 24.09.2026 20:16 В Челябинской области дополнительные деньги направят на соцподдержку и лекарства
- 24.09.2026 19:41 "Земля южноуральская": уборочная кампания, частная сыроварня и музей зерна
- 24.09.2026 18:39 Три смертельных ДТП: в Челябинске усилили контроль за мотоциклистами
- 24.09.2026 16:12 Волонтеры из Челябинска изготавливают для бойцов СВО "браслеты выживания" и вяжут носки
- 24.09.2026 15:46 Участники медиафорума "Люди науки" побывали на легендарном автозаводе "Урал" в Миассе
