Из Челябинской области депортируют около 200 нелегалов-иностранцев

За пределы России выдворят около 200 иностранцев. В региональном полицейском главке подвели итоги мероприятия "Нелегальный мигрант".
Как сообщили в ведомстве, с начала года выявили более девяти тысяч правонарушений. В этом году уже за пределы страны отправили 85 человек.
"Возбуждено 81 уголовное дело в сфере миграции. Депортировано восемь иностранных граждан, отбывших наказания в уголовно-исправительных учреждениях за совершение тяжких и особо тяжких преступлений на территории России", – говорит инспектор отдела иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России по Челябинской области Елена Лядова.
Полицейские констатируют: возбудили 81 дело в сфере миграции – и это только за две недели проведения мероприятия "Нелегальный мигрант". Всего таких дел за 2023 год более 700.
Задержали пятерых иностранцев, которые находятся в розыске. Для постановки на воинский учет в военные комиссариаты доставили более ста человек, которые стали гражданами России.
Из Челябинской области депортируют около 200 нелегалов-иностранцев
Последние новости
- 28.10.2026 22:46 Кампус, больницы и дороги: как будут развивать Челябинскую область в ближайшие три года
- 28.10.2026 22:17 Аграрии Челябинской области представили продукцию на выставке в Екатеринбурге
- 28.10.2026 21:39 Челябинка попала в изолятор в Таиланде из-за ошибки в загранпаспорте
- 28.10.2026 21:22 Трагедия в Вишневой горке в Челябинске: что известно к этому часу
- 28.10.2026 20:31 В Челябинской области девять человек осудили за разглашение гостайны
