Десантники из Челябинской области отработали навыки спасения с воздуха

Прыгнули с тысячи метров и спасли раненых товарищей. Военнослужащие ЦВО, в рядах которых служат и южноуральцы, отработали боевые навыки на базе в Таджикистане.
По легенде учений, экипаж воздушного судна потерпел крушение и катапультировался, передав сигнал бедствия. Военнослужащие поисково-спасательной и парашютно-десантной службы немедленно отправились к месту ЧП.
"Задачами СПДГ является своевременное обнаружение терпящих бедствие, приземление к ним с парашютом и оказание первой помощи с последующей эвакуацией к месту приземления вертолета", – поясняет начальник поисково-спасательной и парашютно-десантной службы Денис Бурлак.
Авиационные спасатели выполнили прыжки с парашютом с высоты около тысячи метров, а также отработали навыки по оказанию первой помощи условно раненым и подготовки их к отправке в госпиталь.
Десантники из Челябинской области отработали навыки спасения с воздуха
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 09.05.2026 13:21 Правила передвижения на электросамокатах: 5 ситуаций, за которые могут оштрафовать
- 09.05.2026 12:27 В Челябинске придумали, как упростить проверку навигационного оборудования в аэропортах
- 09.05.2026 11:43 На водоемах Челябинской области заметили кудрявых пеликанов
- 09.05.2026 10:23 Первые лица УрФО и Челябинской области поздравили жителей с 9 Мая
- 09.05.2026 9:34 Жителям Челябинска объяснили, почему внезапно возникают долги за услуги ЖКХ
