От закладки первого камня до популярного места отдыха: "Притяжение" отмечает юбилей

Магнитогорское "Притяжение" празднует первый юбилей. Пять лет назад был заложен символический камень в строительство городского курорта. Сейчас эта территория стала магнитом для туристов со всей страны. Чем гордится Магнитогорск и Южный Урал — расскажет корреспондент ГТРК "Южный Урал" Мария Невежина.
Галина Атанова уже сбилась со счета, сколько фотографий из "Притяжения" она отправила друзьям во все уголки России. Пять лет назад она переехала в Магнитогорск и рассказывает, что редко какой день проходит без посещения городского курорта.
"Я влюблена в "Притяжение". Почему? Потому что я наблюдала с первого дня стройки. За моей спиной ресторан, я туда специально приходила и фотографировала, как все начиналось. Я очень счастлива, что появилось такое место досуга, отдыха, спорта", — делится Галина Атанова.
Первый камень в строительство "Притяжения" пять лет назад заложил инициатор и ключевой инвестор проекта, председатель совета директоров ММК Виктор Рашников. И все эти годы Виктор Филиппович лично контролировал ход работ.

На площади 400 гектаров появились десятки километров живописных пешеходных и велодорожек, центр развлечений, искусственное озеро, амфитеатр, термальный комплекс, фитнес-центр, спортивный кластер, холм для круглогодичных катаний, светомузыкальный фонтан "Стальное сердце Родины", парк аттракционов.
"Очень хороший парк, много детских локаций. И водная площадка, прям как в Москве, очень хорошая. Спасибо большое Виктору Филипповичу Рашникову за такой парк, за такое открытое пространство", — говорит Ксения Грахова.
Строительство в "Притяжении" продолжается. В конце года откроется современная хоккейная академия, а в следующем году — пятизвездочная гостиница и вторая очередь парка аттракционов.
От закладки первого камня до популярного места отдыха: "Притяжение" отмечает юбилей
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники
Мария Невежина, Дмитрий Титов
Последние новости
- 24.09.2026 11:51 Волейбол как искусство: челябинские спортсменки готовятся к старту сезона
- 24.09.2026 11:32 Президент Курчатовского института обратился к участникам медиафорума "Люди науки"
- 24.09.2026 10:48 От закладки первого камня до популярного места отдыха: "Притяжение" отмечает юбилей
- 24.09.2026 10:36 Мотоцикл разорвало на части: смертельное ДТП в Челябинске
- 24.09.2026 9:12 На медиафоруме "Люди науки" в Челябинской области обсудят развитие промышленности и науки
