Дети едва не спровоцировали аварию на железной дороге в Челябинской области

Детские шалости на одном из участков Южно-Уральской железной дороги могли привести к печальным последствиям. Школьники подкладывали на пути камни.
Инцидент произошел на перегоне Бишкиль – Мисяш в Чебаркульском районе. Машинист грузового поезда заметил двух мальчиков, которые находились в опасной близости от дороги, и сообщил об этом в транспортную полицию.
Сотрудники ведомства выяснили, что трое детей, двоим из которых десять лет, а еще одному – девять, ради забавы стали подкладывать на пути посторонние предметы, чтобы посмотреть, как по ним проедет поезд. Помимо камней, в их "арсенале" также были монетки и неисправная зажигалка.
С детьми и их родными полицейские провели профилактические беседы. Кроме того, взрослым придется заплатить штрафы.
Дети едва не спровоцировали аварию на железной дороге в Челябинской области
Последние новости
- 15.12.2025 23:01 В поселке под Челябинском восстанавливают электроснабжение
- 15.12.2025 22:45 Чистят и вывозят тонны снега: в Челябинске продолжает работать уборочная техника
- 15.12.2025 21:37 В парках и скверах Магнитогорска зажгли миллионы огней
- 15.12.2025 20:14 Проект въездной стелы Нязепетровска борется за победу во всероссийском конкурсе
- 15.12.2025 19:28 Бизнесмена из Челябинской области осудили за контрабанду машинных масел на 33,5 млн