Дети предложили идеи по улучшению экологии в Челябинской области

В Челябинске прошел первый детско-юношеский межрегиональный экологический форум. Участникам рассказали об интересных экологических решениях в области, что уже делается и что еще только планируется.
Школьники поделились своими идеями об улучшении экологии и не упустили возможности задать главе региона Алексею Текслеру вопросы. Злата Полянская интересуется темой переработки вторсырья.
"У меня возник вопрос к Алексею Леонидовичу Текслеру, наверное. В первую очередь по развитию предприятий, по их перспективе дальнейшей. Вопрос важный, где дальше работать потом. И важно, чтобы это все было безопасно", — говорит ученица 11 класса Злата Полянская.
Алексею Текслеру понравились детские инициативы, и он предложил поддержать юных экологов.
"Мы поддерживаем через гранты губернатора, поддерживаем инициативы, в том числе и экологические. Когда есть такая детская инициатива, я предложил сделать гранты, специальные детские гранты по экологическим проектам, которые дети предлагают", — подчеркнул губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Было принято решение, что Всероссийский детско-юношеский экологический форум ежегодно будет проходить в Челябинске.
Ранее стало известно, что в Челябинской области спасли краснокнижного лебедя с раненым крылом
Дети предложили идеи по улучшению экологии в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска