Детско-юношеский оркестр Челябинской области выступит в Санкт-Петербурге

Юные южноуральские музыканты отправятся на гастроли в Северную столицу. Об этом сообщили в пресс-службе Челябинской филармонии.
Артистов пригласили выступить в рамках XI Международного форума объединенных культур. При этом они сыграют как признанную классику, так и современные произведения. Так, вместе с финалистом конкурса "Синяя птица" и стипендиатом фонда "Новые имена" пианистом из Москвы Владимиром Рублевым челябинцы исполнят концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига. Кроме того, в программе – произведения победителей и лауреатов II Всероссийского конкурса композиторов "Академия симфонической музыки. Композиторы — детям".
Выступление детско-юношеского оркестра под управлением его художественного руководителя заслуженного артиста России Валерия Уткина намечено на 12 сентября. Оно пройдет в одном из самых известных залов страны – на сцене Санкт-Петербургской академической капеллы.
Детско-юношеский оркестр Челябинской области выступит в Санкт-Петербурге
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 05.12.2025 18:13 Жаркие споры: челябинцы признались, что конфликтуют с коллегами из-за графика отпусков
- 05.12.2025 17:06 Рифат Сабитов: "Долг журналистов – предоставлять правдивую информацию"
- 05.12.2025 16:18 Фестиваль валенок и встречи с художниками: куда сходить в Челябинске в выходные
- 05.12.2025 15:52 Меньше суток осталось, чтобы отдать свой голос за "Культурную столицу 2027"
- 05.12.2025 15:46 В Челябинске отметили совершеннолетие "Росатома"