Детскую оперу поставят в Челябинской области

В Челябинской области запустят уникальный проект по созданию детской оперы. Юных артистов научат выступать на сцене, проведут для них мастер-классы и лектории.
Проект "Дети в опере: играем и слушаем" планируют реализовать в Челябинске, а также Аргаяшском и Сосновском районах. В нем примут участие воспитанники школ искусств.
Они поставят оперу-сказку Павла Вальдгардта "Кошкин дом" по мотивам пьесы Самуила Маршака. При этом одни дети выйдут на сцену, а другие станут зрителями. Предполагается пять премьер.
Также будут организованы творческие встречи и мастер-классы с Народной артисткой России Натальей Заварзиной, музыкальные лектории и фотовыставки по истории постановок Челябинского театра оперы и балета им. Глинки.
Детскую оперу поставят в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске