Детям с неврологическими заболеваниями в Челябинске будут лечить зубы бесплатно

Помощь детям с неврологическими и психическими заболеваниями. В Челябинской области таким ребятам будут лечить зубы в частной стоматологической клинике бесплатно.
Проект "Аллея Добра" стартовал в столице Южного Урала на этой неделе.
"В каждой из наших клиник будет стоять такое красивое дерево. Родители, наши сотрудники, наши пациенты смогут приобрести какую-то игрушку для своих детей, для своей семьи. И этим самым сделать вклад, полезный вклад в благотворительный фонд", — говорит руководитель сети стоматологических клиник Ольга Серова.

Свою помощь в реализации проекта предложила уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова. С клиникой они подписали договор о сотрудничестве. Соглашение знаменует целую серию добрых мероприятий, к примеру уроки гигиены для малышей в социально-реабилитационных центрах города, оказание стоматологической помощи детям, которые не могут себе позволить профилактику или лечение зубов.
"Мы подписали соглашение, в котором договорились о том, что помощь будет оказываться адресно детям психиатрической больницы. О том, что все средства будут направлены в благотворительный фонд", — поясняет уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Евгения Майорова.
Это первая коммерческая компания, которая запустила подобный проект, а соглашение гарантирует прозрачность этой акции.
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Instagram, Telegram
Детям с неврологическими заболеваниями в Челябинске будут лечить зубы бесплатно
Как записать ребенка в 1 класс в Челябинске: важные новшества и сроки
Последние новости
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка