Диггеры показали тайную подземную жизнь Челябинска

Диггеры показали тайную подземную жизнь Челябинска. Они побывали в затопленном шахтном стволе. Завораживающие фотографии были размещены в соцсетях, передает cheltv.ru.
"Мы отправились в самый топовый подземный объект Челябинска. Восемь лет нас там не было, и вода поднялась метров на десять", — рассказал житель Челябинска Алексей Назаров.

Челябинцы показали тянущуюся далеко вглубь лестницу, подсветили воду фонарем так, что она приобрела необыкновенную радужную окраску.
Шахтный ствол – это вертикальная выработка, которая предназначена для спуска и подъема людей, материалов и оборудования во время выполнения горных работ.
Читайте также: На Урале нашли секретное место, где можно пережить ядерную зиму

Стоит отметить, что подземные объекты могут быть секретными, а их посещение строго запрещено и может преследоваться по закону.
Более того, подобные действия являются крайне опасными. Известны случаи, когда диггеры погибали.

Так, в конце 90-х годов в Москве во время съемки в канализационном коллекторе умер телеоператор. В 2019 году двое жителей Санкт-Петербурга спустились в коллектор, чтобы снять видео для блога и задохнулись из-за скопившихся в колодце газов. А в 2020 году Кривом Роге скончались еще два человека, которые сорвались с высоты в заброшенной шахте.
Диггеры показали тайную подземную жизнь Челябинска
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Instagram, Telegram
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 04.09.2026 23:09 В Шершневское водохранилище выпустили 215 тысяч молодняка сазана
- 04.09.2026 22:38 В Карталах зажгли сотни свечей в память о жертвах теракта в Беслане
- 04.09.2026 22:18 Фото, карты и документы: в станах парламента открылась выставка к 290-летию Челябинска
- 04.09.2026 21:51 Алексей Лошкин оценил ремонт дорог в разных районах Челябинска
- 04.09.2026 21:18 Жилые дома, школы, детсады: как работает программа комплексного развития территорий в Челябинске
