Дикая куница устроила погром в детском саду Челябинской области

На Южном Урале посреди дня в детском саду начался настоящий переполох – в здание проникло дикое животное. Небольшой, но быстрый зверек разбрасывал вещи, пытался повредить мебель: гостем оказалась куница.
По данным Поисково-спасательной службы Челябинской области, инцидент произошел утром 19 октября в одном из детсадов Магнитогорска. Сотрудники увидели разбросанные вещи, следы зубов на мебели и другие результаты проделок неизвестного гостя.
Оказалось, что по одному из помещений бегает куница. Самостоятельно уходить из детского сада хищник не хотел, а поймать его было очень трудно. Зверек прятался под мебелью и совершал молниеносные перебежки.
На помощь пришли спасатели, которые принялись ловить незваного гостя. В это время детей ради безопасности укрыли в группах.

Впрочем, долго гоняться за куницей специалистам не пришлось: они выгнали животное из-под тумбочек и быстро накрыли ведром, после чего вынесли из здания.
Затем животное осмотрели эксперты местного Экологического центра. Выяснилось, что зверек абсолютно здоров, травм у него нет, а значит, его следует вернуть в дикую природу.
Спасатели вывезли куницу за город и отпустили в ближайшие заросли кустарников.
Добавим, что возможной причиной визита могла стать привычка куниц делать запасы на зиму и складывать их в дупла деревьев. Природная ловкость и скорость позволяет им быстро лазать по деревьям, а прыжками они могут преодолеть до четырех метров.
Дикая куница устроила погром в детском саду Челябинской области
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант