Директор Камерного театра Челябинска покидает свой пост

Илья Коломейский уходит с поста директора Камерного театра Челябинска. Он возглавлял учреждение девять лет.
За это время был проведен ремонт здания, прошло техническое переоснащение, заработала театральная галерея. Оживилась гастрольная и благотворительная деятельность.
В прошлом году в театре практически в полном составе побывал состав жюри премии "Золотая маска", а спектакль "Мелкий бес" вошел в лонг-лист лучших спектаклей года.
"Министерством культуры рассматриваются несколько кандидатов на должность руководителя Камерного театра. Из них будет выбран самый компетентный", — написал в своем телеграм-канале министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что антикварное стекло XVIII века представили на выставке в Челябинской области
Директор Камерного театра Челябинска покидает свой пост
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 12.09.2026 7:01 Азиатский циклон зальет дождями Челябинскую область
- 11.09.2026 23:06 Глава Челябинска оценил подготовку к отопительному сезону
- 11.09.2026 22:37 В центре Челябинска состоится шествие первоклассников
- 11.09.2026 22:05 Подарок городу: на челябинской телебашне установили новую подсветку и медиафасады
- 11.09.2026 21:29 Масштабные антитеррористические учения провели в Челябинской области
