Директора ритуального агентства в Челябинске осудили за взятки полицейским

В Челябинске осужден руководитель ритуальной компании, который за взятки получал от сотрудников полиции информацию об умерших. По версии следствия, представитель организации в течение полутора лет трижды передал деньги — общая сумма превысила 200 тысяч рублей.
Ленинский районный суд Челябинска вынес приговор директору ритуального агентства, которого признали виновным в даче взяток. Было установлено, что индивидуальный предприниматель, занимаясь организацией похорон, передавал деньги сотрудникам полиции и получал от них сведения об умерших.
"Подсудимый в период с января 2020 года по май 2021 года за незаконное предоставление служебной информации трижды передал сотрудникам полиции взятки на общую сумму 220 тысяч рублей", — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Челябинской области.
Руководитель компании во время предварительного следствия и судебного заседания полностью признал вину. Суд приговорил его к штрафу в размере 1,5 млн рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.
Ранее в Челябинске был вынесен приговор по другому делу о взятке — бывшего начальника городского управления капстроительства Евгения Пашкова отправили в колонию строгого режима на восемь лет.
Директора ритуального агентства в Челябинске осудили за взятки полицейским
Стало известно, как изменились цены в торговых сетях Челябинска в августе
Последние новости
- 13.09.2026 18:43 Как вернуть бодрость: 6 способов справиться с осенней сонливостью
- 13.09.2026 17:30 Подруги в Челябинске пойдут под суд за мошенничество с льготной ипотекой
- 13.09.2026 16:18 Жители Челябинской области могут совершать переводы в цифровых рублях
- 13.09.2026 15:33 Дополнительные баллы к ЕГЭ: где можно сдать ТехноГТО в Челябинской области
- 13.09.2026 14:52 Рифат Сабитов: "Наши предприниматели активно развиваются в цифровой среде"
