Дизайнеры из Челябинска представят свои коллекции на Московской неделе моды

Московская неделя моды пройдет с участием челябинских брендов. Состоится она с 14 по 19 марта в Центральном выставочном зале "Манеж". В программе события – показы российских и зарубежных дизайнеров, маркет локальных брендов, шоурум, лекции экспертов и фестиваль короткометражного кино.
Впервые мероприятие откроет индустриальный показ. Дизайнеры представят модные капсулы рабочей униформы.
"За стилизацию показа отвечают Миша и Китти – известный дуэт, работавший с Марией Миногаровой и Ксенией Собчак. В 2025 году они занимались стилизацией съемки хедлайнера "Парижской недели моды" – бренда Alena Akhmadullina, снятой в природных локациях Челябинской области под Магнитогорском", — сообщает Агентство развития креативных индустрий Челябинской области.
Южный Урал на Московской неделе моды представят два бренда. Мария Калмагорова привезет в столицу коллекцию "Русская душа в современном облике", а Татьяна Котова – "Зефир".
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что мастерицы из Челябинска привезли в Воронеж диковинные ковры и рушники
Дизайнеры из Челябинска представят свои коллекции на Московской неделе моды
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 12.09.2026 11:09 У моржей в Челябинской области стартует новый сезон
- 12.09.2026 10:34 Международный Сабантуй впервые пройдет в Челябинской области
- 12.09.2026 10:17 Допуск пожилых водителей за руль могут ужесточить: новые правила озвучили в ГИБДД
- 12.09.2026 9:26 В школах Магнитогорска установили единое время начала занятий
- 12.09.2026 8:44 Большой юбилей: как Челябинск отметит 290-летие
