Для незаконно находящихся в Челябинской области мигрантов ввели режим высылки

В Челябинской области подвели итоги акции "Высылка". Только за три дня сотрудники отдела миграции пресекли более пятисот нарушений законодательства.
"Принято 104 административных решения о выдворении из страны, из них 86 – в принудительном порядке. В страну гражданской принадлежности выслано 128 мигрантов, еще 159 в центре временного задержания ожидают вступления в силу решения о выдворении", — отмечает начальник отдела иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России по Челябинской области Илья Муморцев.
В рамках профилактических рейдов, которые прошли в аэропорту Челябинска и на местах работы иностранных граждан, сотрудники зафиксировали 65 преступлений в сфере миграции. Возбуждено 32 уголовных дела за фиктивную постановку иностранцев на учет. В итоге 70 мигрантам закрыли въезд в Российскую Федерацию.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал том, что в неблагополучных семьях Троицка нашли 25 детей, которые не ходят в школу
Для незаконно находящихся в Челябинской области мигрантов ввели режим высылки
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 25.03.2026 15:23 Ученые оценят риски бурного развития ИИ в Челябинской области
- 25.03.2026 14:29 Волнение нарастает: психолог рассказала, как поддержать школьников за 2 месяца до ЕГЭ
- 25.03.2026 14:14 В Копейске задержали курьера с крупной партией наркотиков
- 25.03.2026 13:56 Для незаконно находящихся в Челябинской области мигрантов ввели режим высылки
- 25.03.2026 13:18 Челябинская область расширяет географию поставок продукции АПК