Документальный фильм о династии врачей сняли в Челябинске

В Челябинске готовится к премьере документальный фильм "Manu Armata". Картина снята студентами и аспирантами ЮУрГУ и рассказывает о двух выдающихся медиках Южного Урала.
Первая часть сюжета посвящена врачу ортопеду-травматологу ЧОКБ Руслану Хайрутдинову, который проводит уникальные операции, доступные лишь в четырех городах страны.
Вторая часть расскажет историю его отца, Фарита Хиразутдиновича, который работает хирургом Катав-Ивановской районной больницы. Он спас сотни жизней после Ашинской катастрофы и ДТП на трассе М5 "Урал".

Съемки проходили в двух городах, причем в картину вошла реальная операция, которую проводил Руслан Хайрутдинов. Авторы проекта отмечают, что фильм представляет собой экскурсию с погружением в тонкости медицинской профессии – зритель буквально переживает один день из жизни врачей.
После презентации широкой публике фильм планируют показывать школьникам и студентам медицинских учебных заведений в Челябинске. Премьера документальной картины "Manu Armata" состоится 13 ноября в кинотеатре имени Пушкина.
Документальный фильм о династии врачей сняли в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 28.10.2026 22:46 Кампус, больницы и дороги: как будут развивать Челябинскую область в ближайшие три года
- 28.10.2026 22:17 Аграрии Челябинской области представили продукцию на выставке в Екатеринбурге
- 28.10.2026 21:39 Челябинка попала в изолятор в Таиланде из-за ошибки в загранпаспорте
- 28.10.2026 21:22 Трагедия в Вишневой горке в Челябинске: что известно к этому часу
- 28.10.2026 20:31 В Челябинской области девять человек осудили за разглашение гостайны
