Дорогу между поселками затопило в Челябинской области

С паводком столкнулись жители горнозаводской зоны Южного Урала. Там затопило дорогу из-за резкого подъема уровня воды.
Речь идет об участке, связывающем поселок Вороново в Ашинском районе и село Казаяк в соседнем Башкортостане. Вода поднялась там настолько, что транспортная артерия, по сути, превратилась в небольшую бурную горную речку.
Видео: ГТРК "Южный Урал"
На место происшествия были направлены сотрудники пожарной части. Ситуацию прокомментировали в ГУ МЧС по Челябинской области.
"Данная дорога не является основной. Все основные дороги Ашинского района находятся в проезжем состоянии. Данная дорога будет отсыпана", — заявили в ведомстве.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что мост между Вороново и Казаяком разрушается. При этом нагрузка на него за последнее время из-за реконструкции федеральной трассы М5 "Урал" существенно возросла, а ремонт переправы, находящейся на границе Челябинской области и Башкортостана, затягивается.
Добавим, ранее об угрозе паводка предупредили жителей Верхнего Уфалея.
Дорогу между поселками затопило в Челябинской области
Последние новости
- 28.10.2026 22:17 Аграрии Челябинской области представили продукцию на выставке в Екатеринбурге
- 28.10.2026 21:39 Челябинка попала в изолятор в Таиланде из-за ошибки в загранпаспорте
- 28.10.2026 21:22 Трагедия в Вишневой горке в Челябинске: что известно к этому часу
- 28.10.2026 20:31 В Челябинской области девять человек осудили за разглашение гостайны
- 28.10.2026 19:20 Аналитики подсчитали, сколько бургеров житель Урала купит на среднюю зарплату
