Дорожный рывок: в Челябинске идет ремонт на 24 объектах

В Челябинской области продолжается программа "Дорожный рывок". Меры по ее реализации — беспрецедентные, отметили в Миндоре, фонд на эти цели составляет 25 миллиардов рублей. Так, на одной из основных областных дорог, Челябинск — Октябрьский, планируют закончить ремонт уже этим летом. Протяженность полотна — 114 километров, и львиная доля работ уже выполнена.
"У нас заключен контракт на последний участок 12 км, сейчас уже 6 км в асфальте, уже в выравнивающем слое. Думаю, в июне мы завершим этот участок", — рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев.
Что касается дорог областного центра, то сейчас ремонт идет на 24 объектах в каждом из районов Челябинска. Продолжается строительство Комсомольского проспекта, улиц Бейвеля, Хариса Юсупова и 250-летия Челябинска, а также реконструкция Гранитной.
Из-за капитального ремонта трамвайных путей ограничено движение транспорта на проспекте Ленина, улицах Цвиллинга, Черкасской, проспекте Победы и Свердловском тракте. Водителей просят заранее планировать маршруты движения и отнестись с пониманием к временным неудобствам.
Дорожный рывок: в Челябинске идет ремонт на 24 объектах
Последние новости
- 30.07.2026 20:08 "Земля южноуральская": о защите полей и начале уборочной кампании
- 30.07.2026 19:37 Добровольные защитники: на полигоне в Челябинской области тренируется отряд "БАРС"
- 30.07.2026 18:26 Вузы Челябинска вошли в рейтинг с самыми высокими зарплатами выпускников
- 30.07.2026 17:03 В Челябинске протестируют новую систему экологического мониторинга окружающей среды
- 30.07.2026 16:21 В Челябинске готовятся к заселению гостиниц межуниверситетского кампуса
