Достопримечательности Челябинской области можно будет попробовать на вкус

В Челябинске попробуют на вкус достопримечательности Южного Урала. Дегустацию устроят в рамках форума рестораторов и отельеров, который пройдет в конце января. Участников мероприятия ждут лекции и мастер-классы.
Главным событием форума станет дегустационный гала-ужин "Тайны Уральских гор". Шеф-повара представят семь блюд. Все они будут из местных продуктов.
"Участники ужина попробуют на вкус "Метеорит" и "Аркаим", узнают какое послевкусие оставляют "Таганай", "Зюраткуль" и "Тургояк", какими вкусами играют "Уральские самоцветы" и "Златоустовская гравюра", — отмечают организаторы.
А еще участникам форума покажут, как приготовить свиные ребра в технике су-вид, японские пельмени на пару и блюда по старинным уральским технологиям.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что глава челябинского УФАС объяснила, почему цены на яйца будут снижаться
Достопримечательности Челябинской области можно будет попробовать на вкус
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.12.2025 11:46 Крестные мамы появились сразу у нескольких малышей из Дома ребенка в Челябинске
- 13.12.2025 10:27 Благотворительный квартирник в Челябинске: студенты собирают подарки для детей
- 13.12.2025 9:14 До конца года 5 тысяч домовладений в Челябинской области подключат к газу
- 13.12.2025 8:34 Народные гулянья с дегустацией пельменей устроят в Челябинске
- 13.12.2025 7:12 Снежные выходные ждут жителей Челябинской области