Дожди и похолодание надвигаются на Челябинскую область

Погода в Челябинской области в ближайшие дни изменится. Температура воздуха будет постепенно снижаться, синоптики также прогнозируют осадки.
По информации челябинского Гидрометцентра, в среду, 4 октября, в регионе будет облачно с прояснениями, местами пройдут небольшие дожди. Скорость юго-западного ветра составит в пределах 4-9 м/с, но возможны отдельные порывы до 13 м/с. Термометры покажут от 14 до 19°C.
К ночи температура воздуха снизится до 5-10°C, в четверг днем воздух прогреется до 15-20°C. Синоптики вновь предупреждают о порывах ветра — до 14 м/с.

Ожидается, что во второй половине недели придет похолодание, и уже в пятницу будет от 12 до 17°C. Возможен небольшой дождь, местами — умеренный.
В Челябинске в пятницу также обещают осадки и 16°C. Аналогичный прогноз — на субботу. В воскресенье и понедельник по-прежнему будет дождливо, а термометры покажут 11°C и 9°C соответственно, следует из информации на сайте Гидрометцентра России.
Дожди и похолодание надвигаются на Челябинскую область
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант